Trilocale arredato in affitto – Via Sella Nuova, Milano
Zona tranquilla e ben servita – Ideale per professionisti, studenti o famiglie in cerca di comfort e praticità.
Sella Nuova (anche “Sellanuova”) è un’area residenziale di Milano situata tra i Municipi 6 e 7. Originariamente comune autonomo fino al 1869, oggi conserva alcune caratteristiche storiche rural-popolari, come la cascina antica annessa alla zona, in parte usata come parcheggio e sottoposta a interventi di restauro
Trasporti pubblici
Metropolitana M1 (Linea Rossa):
Stazione Bisceglie (capolinea) a ~5 minuti a piedi, collegando direttamente al centro città
Autobus (ATM):
Fermata Via Forze Armate–Via Sella Nuova: a soli 1–2 minuti a piedi. Qui passano le linee 49, 63, 67, 78, 433
90 m² – Ampio trilocale al 4° piano con ascensore.
? La casa
L’appartamento è composto da:
2 stanze luminose
2 bagni
Salotto accogliente
Cucina attrezzata
Prezzi e spese
Canone mensile: € 1.150
Spese condominiali: € 300
Totale mensile: € 1.450
Utenze (luce, gas, internet, rifiuti): a consumo, a carico dell’inquilino
Pagamenti e condizioni
Prenotazione: € 200
Al momento dell'accettazione: € 1.250
Costo del servizio una tantum (ZappyRent): € 2.610
Deposito cauzionale (3 mensilità)
Il secondo mese sarà addebitato solo in proporzione al giorno di check-in.
? Perché scegliere questa casa?
?? Appartamento arredato e pronto all’uso
?? In una zona residenziale e collegata
?? Sicurezza e garanzia con ZappyRent
?? Soluzione ideale per un soggiorno medio-lungo termine
Caratteristiche tecniche Appartamenti in Affitto
Metri quadrati
90
Classe Energetica
E
Contatta: Appartamenti in Affitto a Milano
Altri Appartamenti in Affitto che potrebbero
interessarti
Metri quadrati : 125bagni : 2camere : 4Classe Energetica : ESulla via più prestigiosa di Brera, tra gallerie d'arte e showroom di design, si trova questo appartamento ristrutturato finemente. Quando entriamo no...
Metri quadrati : 125bagni : 2camere : 4Classe Energetica : GPIAZZA PIEMONTE ADIACENZE/VIA WASHINGTON
Posizione: L'appartamento si colloca in una zona centrale di Milano, a 100 metri da Piazza Piemonte, ben col...
Metri quadrati : 45bagni : 1camere : 2Classe Energetica : EVIA MARGHERA
Posizione: Davvero ottima. La zona è una tra le più belle ed esclusive di Milano, dotata di numerose attività e servizi, Via Marghera è c...
Metri quadrati : 40bagni : 1camere : 1Classe Energetica : GPIAZZA PIEMONTE ADIACENZE/VIA WASHINGTON