Nel Comune di Roma, Via Duchessa di Galliera, piano rialzato (catastalmente piano terra) e precisamente: appartamento composto da ingresso, due camere, cucina, bagno, disimpegno, ripostiglio e balcone, della superficie convenzionale di circa mq. 73,00.
PREZZO BASE € 227.000,00
Offerta minima € 170.250,00
Lo Studio offre i seguenti servizi:
• Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria;
• Attivazione Firma digitale e Pec
• Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio;
• Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite
primari istituti bancari;
• Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato;
• Partecipazione in asta sia fisica che telematica.
In the Municipality of Rome, Via Duchessa di Galliera, raised ground floor (cadastrally ground floor) and precisely: apartment consisting of entrance hall, two bedrooms, kitchen, bathroom, hallway, storage room and balcony, with a conventional area of approximately 73.00 sqm.
BASE PRICE € 227.000,00
Minimum offer € 170.250,00
The Studio offers the following services:
• In-depth analysis on legal issues regarding the methods of purchasing a property through judicial sale;
• Activation of Digital Signature and PEC;
• Examination of the appraisal and any other accessory documents;
• Feasibility verification and issuance of voucher for mortgage granting (up to 100%) through major banking institutions;
• Requesting and booking visits to the property via designated court-appointed custodian;
• Participation in both physical and online auctions.
Caratteristiche tecniche Appartamenti in Vendita
Metri quadrati
73
Classe Energetica
G
Contatta: Appartamenti in Vendita a Roma
Altri Appartamenti in Vendita che potrebbero
interessarti
Metri quadrati : 80Classe Energetica : BRomimmobiliare propone in vendita nel nuovo comprensorio "Torrino-Mezzocammino", quartiere progettato secondo i più moderni criteri di edilizia reside...
Metri quadrati : 98Classe Energetica : NDDue Leoni – Via Gualtieri Sicaminò – ben servita con mezzi e servizi pubblici, proponiamo la vendita di un appartamento al piano primo composto da ing...
Metri quadrati : 205bagni : 2camere : 9Classe Energetica : GCassia altezza di San Godenzo in comprensorio signorile ed esclusivo con piscina "PARCO DEI PINI" , campi da tennis e servizio di portineria 24 ore su...
Metri quadrati : 110Classe Energetica : GPRENESTINA precisamente in VIA PISINO, proponiamo la vendita di una NUDA PROPRIETA' con usufruttuari di 83 anni, doppio affaccio libero, luminosa, com...