Appartamento sito in Roma, zona Casal Bruciato, della superficie commerciale di 98,33 mq, composto da ingresso che distribuisce su tutti gli ambienti: soggiorno, due camere da letto, di cui una con bagno esclusivo, cucina, bagno di servizio e n. 2 balconi.
PREZZO BASE 245.500,00 €
Offerta minima 184.125,00 €
Lo Studio offre i seguenti servizi:
• Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria;
• Attivazione Firma digitale e Pec
• Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio;
• Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite
primari istituti bancari;
• Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato;
• Partecipazione in asta sia fisica che telematica
Apartment located in Rome, Casal Bruciato area, with a commercial surface of 98.33 sq m, consisting of an entrance that distributes to all rooms: living room, two bedrooms, one with exclusive bathroom, kitchen, service bathroom and n. 2 balconies.
BASE PRICE €245,500.00
Minimum offer €184,125.00
The Studio offers the following services:
• In-depth analysis on legal issues regarding the methods of purchasing real estate through judicial sale;
• Activation of Digital Signature and Certified Email (Pec);
• Examination of the appraisal and any other accessory documents;
• Feasibility check and issuance of voucher for mortgage provision (up to 100%) through primary banking institutions;
• Requesting and booking property visits through delegated court custodian;
• Participation in auctions both physical and online.
Caratteristiche tecniche Appartamenti in Vendita
Metri quadrati
98
Classe Energetica
G
Contatta: Appartamenti in Vendita a Roma
Altri Appartamenti in Vendita che potrebbero
interessarti
Metri quadrati : 80Classe Energetica : BRomimmobiliare propone in vendita nel nuovo comprensorio "Torrino-Mezzocammino", quartiere progettato secondo i più moderni criteri di edilizia reside...
Metri quadrati : 98Classe Energetica : NDDue Leoni – Via Gualtieri Sicaminò – ben servita con mezzi e servizi pubblici, proponiamo la vendita di un appartamento al piano primo composto da ing...
Metri quadrati : 205bagni : 2camere : 9Classe Energetica : GCassia altezza di San Godenzo in comprensorio signorile ed esclusivo con piscina "PARCO DEI PINI" , campi da tennis e servizio di portineria 24 ore su...
Metri quadrati : 110Classe Energetica : GPRENESTINA precisamente in VIA PISINO, proponiamo la vendita di una NUDA PROPRIETA' con usufruttuari di 83 anni, doppio affaccio libero, luminosa, com...