Appartamento composto da ingresso, disimpegno, cucina, soggiorno, quattro camere da letto, un bagno e 4 balconi; il tutto, per una superficie commerciale complessiva di circa 124,75 mq.
€ 297.000,00
Offerta minima € 222.750,00
Lo Studio offre i seguenti servizi:
• Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria;
• Attivazione Firma digitale e Pec
• Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio;
• Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite
primari istituti bancari;
• Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato;
• Partecipazione in asta sia fisica che telematica.
Apartment consisting of an entrance, hallway, kitchen, living room, four bedrooms, one bathroom and 4 balconies; all for a total commercial surface area of approximately 124.75 sqm.
€297,000.00
Minimum offer €222,750.00
The firm offers the following services:
• In-depth study of the legal issues concerning how to purchase a property through judicial sale;
• Digital signature and PEC activation
• Examination of the expert’s report and any other supporting documents;
• Verification of feasibility and issuance of vouchers for the disbursement of the mortgage (also 100%) through
Primary banking institutions;
• Request and booking of the visit to the property through the delegated judicial custodian;
• Participation in both physical and telematic auction.
Caratteristiche tecniche Appartamenti in Vendita
Metri quadrati
124
Classe Energetica
G
Contatta: Appartamenti in Vendita a Roma
Altri Appartamenti in Vendita che potrebbero
interessarti
Metri quadrati : 80Classe Energetica : BRomimmobiliare propone in vendita nel nuovo comprensorio "Torrino-Mezzocammino", quartiere progettato secondo i più moderni criteri di edilizia reside...
Metri quadrati : 98Classe Energetica : NDDue Leoni – Via Gualtieri Sicaminò – ben servita con mezzi e servizi pubblici, proponiamo la vendita di un appartamento al piano primo composto da ing...
Metri quadrati : 205bagni : 2camere : 9Classe Energetica : GCassia altezza di San Godenzo in comprensorio signorile ed esclusivo con piscina "PARCO DEI PINI" , campi da tennis e servizio di portineria 24 ore su...
Metri quadrati : 110Classe Energetica : GPRENESTINA precisamente in VIA PISINO, proponiamo la vendita di una NUDA PROPRIETA' con usufruttuari di 83 anni, doppio affaccio libero, luminosa, com...